历届理事会

1932-1936年理事会

第一届(1932-1933)

会长:陈裕光

书记:吴承洛

会计:王 琎

理事:陈可忠、陈裕光、丁嗣贤、曾昭抡、王 琎、姚万年、郑贞文、吴承洛、李运华(共9人)


第二届(1933-1934)

会长:陈裕光

书记:吴承洛

会计:王 琎

理事:陈可忠、陈裕光、丁嗣贤、曾昭抡、王 琎、姚万年、郑贞文、吴承洛、李运华(共9人)


第三届(1934-1935)

会长:陈裕光

书记:吴承洛

会计:马 杰

理事:陈可忠、陈裕光、曾昭抡、郑贞文、吴承洛、马 杰、王 琎、范旭东、黄新彦(共9人)


第四届(1935-1936)

会长:陈裕光

书记:吴承洛

会计:马 杰

理事:陈可忠、陈裕光、曾昭抡、郑贞文、吴承洛、马 杰、王 琎、范旭东、黄新彦(共9人)


1937-1943年理事会

第五届(1937)

会长:曾昭抡

副会长:吴蕴初

总干事:吴承洛

理事:曾昭抡、吴蕴初、吴承洛、郑贞文、范旭东、韩组康、陈裕光、王 琎、马 杰、戴安邦、吴 宪(共11人)


第六届(1938-1939)

会长:曾昭抡

副会长:吴承洛

总干事:吴承洛

理事:曾昭抡、吴承洛、陈裕光、王 琎、刘 拓、马 杰、戴安邦、吴 宪、范旭东、袁翰青、萨本铁(共11人)


第七届(1939-1940)

会长:吴承洛

副会长:吴蕴初

总干事:吴承洛

理事:吴承洛、吴蕴初、马 杰、戴安邦、吴 宪、范旭东、袁翰青、萨本铁、曾昭抡、吴学周、张洪沅(共11人)


第八届(1941)

会长:吴承洛

副会长:吴蕴初

总干事:吴承洛

副总干事:高济宇(文书)、周焕章(会计)

理事:吴承洛、吴蕴初、范旭东、袁翰青、萨本铁、曾昭抡、吴学周、张洪沅、黄子卿、戴安邦、张江树(共11人)


第九届(1942)

会长:曾昭抡

副会长:范旭东

总干事:吴承洛

副总干事:高济宇(文书)、周焕章(会计)

理事:曾昭抡、范旭东、吴承洛、吴学周、张洪沅、黄子卿、戴安邦、张江树、袁翰青、周厚复、林继庸(共11人)


第十届(1943)

会长:吴承洛

副会长:曾昭抡

总干事:吴承洛

副总干事:高济宇(文书、会计)

理事:曾昭抡、吴承洛、黄子卿、戴安邦、张江树、袁翰青、周厚复、林继庸、张洪沅、高济宇、杨腾汉(共11人)


1940年8月,在第8次年会上决定增设董事会,由理事会聘请吴承洛、吴蕴初、侯德榜任董事;

1943年12月,在第11次年会上修改会章时,将董事会改为监事会。


1944-1948年理事会

第十一届(1944)

理事长:张洪沅

总干事:高济宇

监事:杜长明、王星拱、郑贞文、陈裕光、徐名材

理事:曾昭抡、吴承洛、袁翰青、周厚复、林继庸、任鸿杰、马 杰、张洪沅、高济宇、汤腾汉、范旭东、吴蕴初、侯德榜、顾毓珍、丁绪贤(共15人)


第十二届(1945)

理事长:范旭东

总干事:高济宇

监事:杜长明、王星拱、郑贞文、陈裕光、徐名材

理事:任鸿隽、马 杰、张洪沅、高济宇、汤腾汉、范旭东、吴蕴初、侯德榜、顾毓珍、丁绪贤、曾昭抡、吴承洛、林继庸、袁翰青、戴安邦(共15人)


第十三届(1946)

理事长:吴承洛

总干事:高济宇

监事:杜长明、王星拱、郑贞文、陈裕光、徐名材

理事:略(共21人)

常务理事吴承洛、张洪沅、高济宇、曾昭抡、吴蕴初、任鸿隽、顾毓珍(共7人)


第十四届(1947)

理事长:吴承洛

总干事:高济宇

监事:王星拱、王 琎、丁绪贤、侯德榜、陈裕光、郑贞文、吴 宪

理事:略(共21人)

常务理事:吴承洛、吴学周、戴安邦、曾昭抡、高济宇、李方训、杨腾汉(共7人)


第十五届(1948)

理事长:吴承洛

总干事:高济宇

监事:王星拱、王 琎、丁绪贤、侯德榜、陈裕光、郑贞文、吴 宪

理事:略(共21人)

常务理事:吴承洛、吴学周、戴安邦、曾昭抡、高济宇、李方训、汤腾汉(共7人)


1949-2010年理事会

第十六届(1949-1951)

理事长:曾昭抡

秘书长:袁翰青

理事:略(共21人)

常务理事:曾昭抡、吴学周、高济宇、袁翰青、李方训、吴蕴初、戴安邦(共7人)


第十七届(1951-1956)

理事长:侯德榜

秘书长:吴承洛

理事:略(共31人)

常务理事:侯德榜、吴承洛、曾昭抡、黄子卿、符绶玺、高济宇、袁翰青、黄新民、张青莲、张龙翔、杨石先、吴学周(共12人)


第十八届(1956-1959)

理事长:杨石先

副理事长:黄子卿、恽子强

秘书长:袁翰青

副秘书长:王 序、华寿俊

理事:略(共47人)

常务理事:王 序、侯德榜、袁翰青、唐有祺、高济宇、梁树权、曾昭抡、恽子强、黄子卿、黄瑞纶、黄鸣龙、傅 鹰、杨石先(共13人)


第十九届(1959-1963)

理事长:侯德榜

副理事长:杨石先、恽子强、李 苏

秘书长:侯祥麟

副秘书长:华寿俊、江 峰、王 序

理事:略(共83人)

常务理事:王 序、刘 放、华寿俊、江 峰、李 苏、杜元岭、侯祥麟、侯德榜、曹本熹、恽子强、黄子卿、杨石先(共12人)

注:此届理事会为中国化学会与中国化工学会筹委会合并为中国化学化工学会后的理事会。


第二十届(1963-1966)

理事长:杨石先

副理事长:黄子卿、张大煜、高济宇

秘书长:华寿俊

副秘书长:王 序、陈天池

理事:略(57人)

常务理事:王 序、王葆仁、刘为涛、刘有成、严仁荫、汪 猷、吴学周、柳大纲、罗雄才、高济宇、侯德榜、陈光旭、陈天池、张大煜、黄子卿、华寿俊、

张青莲、傅 鹰、杨石先(共19人)


文化大革命

 

第二十届(1978年年会增补后-1982)

理事长:杨石先

副理事长:李 苏、柳大纲、黄子卿、鲍奕珊、张大煜、高济宇、汪 猷、王 序、唐敖庆、卢嘉锡

秘书长:鲍奕珊

副秘书长:胡亚东、戴立信、苏勉增、楼南泉、张蕴珍

理事:略(共155人)

常务理事:王 序、王葆仁、卢嘉锡、刘有成、江 蜂、杨石先、李 苏、李广年、吴学周、吴浩青、吴征铠、汪 猷、张大煜、张青莲、陈光旭、林 华、

罗雄才、柳大纲、顾以健、钱人元、高济宇、袁翰青、唐敖庆、唐有祺、黄子卿、黄耀曾、蒋丽金、蒋明廉、傅 鹰、鲍奕珊、戴安邦(共31人)

注:1981年1月,经本会京区常务理事会通过增补。


第二十一届(1982-1986)

理事长:卢嘉锡、唐敖庆、钱人元、严东生

秘书长:鲍奕珊

副秘书长:孙亦梁、戴立信、张德和、张蕴珍

理事:略(共139人)

常务理事:唐敖庆、卢嘉锡、钱人元、严东生、刘有成、鲍奕珊、唐有祺、徐光宪、何炳林、汪 猷、吴征铠、黄耀增、张 滂、李 苏、胡亚东、梁晓天、张蕴珍、

高小霞、张青莲、卢佩章、王 序、高 鸿、戴立信、田昭武、王 夔(共25人)

注:从第二十一届理事会开始,每年依次轮流担任执行理事长。


第二十二届(1986-1990)

理事长:唐有祺、黄维垣、田昭武、徐光宪

秘书长:崔孟元

副秘书长:孙亦梁、刘 惠、张德和、戴立信、张蕴珍、宋心琦、杨华惠

理事:马福泰、计亮年、王 夔、王有槐、王佛松、王致禄、王积涛、王福重、尹元根、邓从豪、冯新德、卢佩章、卢嘉锡、田昭武、申泮文、史慧明、江元生、

刘 敏、刘 惠、刘元方、刘祁涛、刘有成、刘知新、刘育亭、刘若庄、刘翊纶、刘道玉、刘铸晋、刘静宜、邢其毅、师树简、朱丽兰、任新民、华彤文、阮大文、

孙亦梁、孙家钟、沈之荃、沈家骢、汪 猷、汪尔康、汪家鼎、汪德熙、闵恩泽、严东生、苏勉曾、杨 频、杨孔章、杨学仁、李广年、李卓美、李逢泽、吴 越、

吴征铠、吴养洁、伯塔依、何炳林、张 帆、张 滂、张天巧、张存浩、张青莲、张乾二、张德和、张蕴珍、陈邦林、陈茹玉、陈荣悌、陈念贻、陈耀全、陈冀胜、

邵美成、林尚安、卓仁禧、金斗满、周 定、周同惠、赵成大、赵国玺、胡之德、胡玉才、胡亚东、胡宏纹、査全性、柳大纲、钮经义、俞汝勤、于凌翀、俞惟乐、

骆汝聪、高 滋、高 鸿、高小霞、高仕扬、高振衡、郭慕孙、郭燮贤、唐有祺、唐敖庆、袁承业、桂琳琳、夏宗建、顾以健、倪诗圣、倪嘉缵、钱人元、钱保功、

徐 僖、徐光宪、徐如人、陶学郁、梁晓天、黄 量、黄本立,黄葆同、黄维垣,黄耀曾、崔孟元、游效曾、谢洪泉、谢毓元、彭少逸、蒋丽金、将承炜、蒋锡夔、

韩世钧、韩德刚、程铁明、蒲国刚、楼南泉、鄢国森、鲍奕珊、蔡启瑞、缪方明、薛恩钰、戴立信、戴安邦、戴树珊、戴种立(共139人)

常务理事:田昭武、闵恩泽、唐敖庆、黄维垣、张 滂、张存浩、卢嘉锡、查全性、林尚安、徐光宪、钱人元、邵美成、崔孟元、鄢国森、刘若庄、严东生、

俞惟乐、唐有祺、朱丽兰、胡亚东、王佛松、梁晓天、黄 量、何炳林、沈之荃、周同惠、高小霞、戴立信、王 夔(共29人)


第二十三届(1991-1994)

理事长:唐敖庆、王 夔、梁晓天、胡亚东

秘书长:习 复

副秘书长:孙亦梁、宋心琦、陈敏伯、方 智

理事:于德泉、马德泰、王 甡、王 夔、王佛松、王振亚、王致禄、王晓衡、尤 新、毛鹏生、方肇伦、计亮年、卢嘉锡、田昭武、印永嘉、丛广民、朱丽兰、

朱朝阳、朱道本、华彤文、刘 敏、刘 惠、刘元方、刘正贤、刘祁涛、刘育亭、刘知新、刘振昌、刘翊纶、刘道玉、刘瑞麟、江 明、江元生、许元泽、许志宏、

孙汉文、孙亦梁、李正名、李文钊、李树本、李逢泽、杨孔章、杨学仁、杨昌正、吴世康、吴国庆、吴国是、陆 禾、陈 懿、陈邦林、陈耀全、陈敏伯、陈冀胜、

邱发礼、何培之、辛厚文、忻新泉、闵恩泽、汪尔康、宋玉林、沙也夫• 木沙德林、江 龙、张天巧、张永敏、张存浩、张绍辉、张乾二、张景龄、张毓海、张德和、

邵美成、林国强、林祖赓、欧阳钺、范 杰、范涤尘、金 声、金斗满、金钦汉、周同惠、封麟先、赵玉芬、胡之德、胡亚东、查全性、俞书勤、俞汝勤、俞惟乐、

姜炳政、秦启宗、柴之芳、桂琳琳、倪诗圣、倪哲明、倪嘉缵、徐光宪、沈文建、徐筱杰、徐翩翩、高仕扬、唐有祺、唐敖庆、唐雯雯、莫金垣、梁晓天、黄宗卿、

黄金陵、黄骏雄、黄维垣、黄儒兰、曹 怡、肖墉壮、崔孟元、康北笙、游效曾、惠永正、韩德刚、蒋大振、将承炜、蒋锡夔、蒋蕴洲、程铁明、焦书科、谢洪泉、

鄢国森、雷国祖、蔡天锡、蔡孟深、漆宗能、缪方明、黎乐民、薛恩钰、戴立信、徐如人、徐国林、戴树珊、魏钟立(共139人)

常务理事唐有祺、徐光宪、梁晓天、唐敖庆、刘 惠、邵美成、胡亚东、王 夔、卢嘉锡、黄维垣、田昭武、崔盂元、朱丽兰、张德和、戴立信、孙亦梁、

王佛松、江元生、华彤文、倪嘉缵、汪尔康、游效曾、闵恩泽、张存浩、俞惟乐、蒋锡夔、周同惠、陈 懿、鄢国森(共29人)


第二十四届(1995-1998)

理事长:严东生、朱道本、陈 懿、习 复

秘书长:白春礼

副秘书长:孙亦梁、宋心琦、陈敏伯、李正名、方 智

理事:白春礼、蔡孟深、蔡生民、蔡天锡、曹 怡、曹居东、柴之芳、常文保、陈 懿、陈朝辉、陈敏伯、陈庆龄、陈庆云、

陈耀祖、陈远荫、陈祖福、程镕时、程介克、丛广民、崔孟明、邓从豪、董绍俊、董学畅、范 杰、范涤尘、范启家、方 智、

方肇伦、封麟先、戈日迪、郭慕孙、郭文生、郝仲璋、何鸣元、何培之、洪定一、侯祥麟、胡 丰、胡汉杰、胡信国、胡振远、

黄 宪、黄本立、黄金陵、黄锦顺、黄骏雄、黄儒兰、黄志镗、黄宗卿、黄葆同、惠永正、贾忠建、姜炳政、江 龙、江 明、

蒋丽金、蒋耀忠、蒋蕴州、焦克芳、焦书科、金 声、金桂玉、金钦汉、金日光、康北笙、孔祥正、来鲁华、雷国祖、黎乐民、

李 银、李德谦、李凤仪、李惠林、李树本、李铁津、李文钊、李正名、梁敬魁、林国强、林励吾、林少凡、林祖庚、刘瑞麟、

刘若庄、刘振昌、罗庆聪、毛鹏生、孟庆金、莫金垣、倪哲明、欧阳钺、潘景浩、漆宗能、秦启宗、邱发礼、屈松生、瞿国华、

沙也夫·木沙德林、宋彭生、送心琦、宋玉林、孙汉文、孙家钟、唐雯霞、佟振合、万惠霖、汪 信、王 甡、王荣顺、王晓衡、

王振亚、吴国庆、吴国是、吴辉煌、吴念祖、吴世康、吴养洁、吴毓林、吴瑾光、席时权、习 复、萧墉壮、谢毓元、辛厚文、

新 民、忻新泉、徐 僖、徐 懋、徐国林、徐吉庆、徐筱杰、许金钩、许元泽、许志宏、薛 奇、薛群基、严东生、杨昌正、姚树人、

印永嘉、尤 新、于德泉、俞庆森、俞书勤、郁务远、曾陇梅、张绍辉、张永敏、张允什、张正斌、赵玉芬、郑兰荪、郑小明(共159人)

常务理事:白春礼、陈 懿、陈敏伯、陈耀祖、程镕时、邓从豪、方 智、郭慕孙、侯祥麟、黄本立、黄志镗、黄葆同、惠永正、蒋丽金、

金 声、李正名、黎乐民、梁敬魁、林励吾、刘若庄、瞿国华、宋心琦、孙家钟、唐雯霞、习 复、严东生、赵玉芬、朱道本、朱光美(共29人)


第二十五届(1999-2002)

理事长:宋心琦、黄本立、习 复、白春礼

秘书长:费昌沛

副秘书长:方 智、陈敏伯、薛群基、廖沐真、段连运

理事常文保、程介克、董绍俊、高锦章、胡 丰、黄本立、李志良、刘国诠、吕九如、潘景浩、王吉德、王柯敏、许金钩、杨芄原、

叶建农、袁倬斌、臧树良、张长庚、长孙玮、赵祥大、陈九顺、陈鸣才、陈远荫、程时远、方 智、高俊刚、何嘉松、洪定一、胡汉杰、

金日光、孔祥正、李滨耀、李惠林、李 银、马建标、沈家骢、宋才生、王佛松、习 复、徐 懋、薛 奇、杨慕杰、王祥云、童张法、丁润波、

嘎日迪、胡新懿、李远良、吴映民、徐晓白、张远航、陈庆龄、瞿国华、陈天朗、陈小明、苟少华、李德谦、梁 宏、马培华、孟庆金、

钱逸泰、史启祯、宋彭生、吴瑾光、新 民、徐吉庆、游效曾、张允什、朱文祥、白春礼、白凤莲、蔡生民、陈德展、范启家、封继康、

付兴国、何国钟、何鸣元、何天敬、洪品杰、胡信国、黄锦顺、金祥林、来鲁华、李凤仪、李国宝、李 明、李铁津、梁敬魁、廖沐真、

林励吾、林少凡、刘新厚、刘忠范、邱 勇、屈松生、宋心琦、孙世刚 、孙予罕、万惠霖、王键吉、王荣顺、魏可镁、吴辉煌、吴念祖、

吴通好、席时权、徐恒泳、徐 昕、薛群基、阎海科、俞庆森、张高勇、张正斌、张治军、赵新生、郑兰荪、郑小明、钟 炳、朱光美、

朱起鹤、朱清时、陈朝辉、覃光明、孙震岩、汪 信、郁务远、张鹤鸣、周世光、曹居东、陈庆云、崔永芳、董学畅、杜秀宝、段启伟、

费昌沛、郭文生、何 仁、黄 宪、黄志镗、计国桢、贾忠建、蒋耀忠、焦克芳、金桂玉、李逢泽、刘钊杰、马怀柱、佟振合、王千杰、

王晓光、吴成泰、吴毓林、谢如刚、庾石山、曾陇梅、郑崇直、朱红军、陈耀组(共159人)

常务理事:白春礼、常文保、陈耀祖、董绍俊、方 智、何鸣元、黄本立、黄志镗、蒋耀忠、李滨耀、廖沐真、林励吾、潘景浩、沈家骢、

宋心琦、万惠霖、王佛松、吴念祖、吴毓林、习 复、徐晓白、薛群基、游效曾、赵祥大、赵新生、郑小明、朱光美、朱起鹤、朱清时(共29人)


第二十六届(2003-2006)

理事长:白春礼

副理事长:程津培、钱逸泰、王基铭、习 复、朱道本

秘书长:姚建年

副秘书长:冯守华、邱 勇、吕 龙、刘忠范、方 智

理事:白春礼、白凤莲、包信和、边占喜、蔡生民、柴之芳、常文保、陈德展、陈洪渊、陈敏伯、陈鸣才、陈小明、程津培、程时远、

崔永芳、丁润波、董建华、杜予民、段连运、方 智、方肇伦、费昌沛、封继康、冯长根、冯守华、付兴国、高 林、高 松、高俊刚、

关乃佳、郭祥群、洪定一、洪茂春、侯雪龙、胡常伟、胡乃非、胡文祥、黄本立、黄培强、吉 宁、季振平、冀永强、江 雷、江 龙、

江云宝、姜建壮、蒋华良、金日光、来鲁华、李 靖、李滨耀、李大东、李国宝、李惠林、李瑞丰、李元宗、李泽生、梁 宏、梁文平、

廖沐真、林国强、刘滇生、刘国诠、刘鸣华、刘宏民、刘世雄、刘万毅、刘钊杰、刘中立、楼 辉、卢冠忠、吕春绪、吕九如、马 莲、

马淳安、马建标、马培华、孟庆金、宁 平、牛雪平、欧阳平凯、潘 毅、庞代文、彭宇行、钱逸泰、邱 勇、裘式纶、曲春艳、沈家骢、

时利民、史 真、宋才生、宋溪明、宋心琦、孙汉文、孙世刚、孙予罕、孙玉波、孙振范、唐 波、陶 朱、田安民、童张法、涂学炎、

涂永强、汪尔康、王 磊、王 伦、王佛松、王基铭、王吉德、王键吉、王柯敏、王利祥、王梅祥、王錫烈、王喜贵、王晓光、王雪松、

王彦广、王作民、尉志武、吴成泰、吴厚铭、吴通好、吴文健、吴晓光、吴新涛、吴映民、吴毓林、习 复、徐 剑、徐 懋、徐晓白、

薛群基、严纯华、阎海科、阎鹏飞、杨小震、姚建年、叶国安、叶建农、游效曾、余 刚、俞汝勤、袁倬斌、臧树良、张高勇、张丽萍、

张胜涛、张玉奎、张正斌、张治军、赵祥大、赵新生、郑 强、郑克强、郑小明、周其凤、朱道本、朱文祥(共161人)

常务理事:白春礼、包信和、常文保、程津培、方 智、冯长根、冯守华、胡文祥、来鲁华、梁文平、廖沐真、林国强、马 莲、彭宇行、

钱逸泰、王佛松、王基铭、王利祥、王梅祥、王晓光、汪尔康、吴毓林、习 复、薛群基、严纯华、姚建年、余 刚、张高勇、郑小明、

周其凤、朱道本(共31人)


第二十七届(2007-2010)

理事长:白春礼

副理事长:程津培、钱逸泰、王基铭、习 复、朱道本

秘书长:姚建年

副秘书长:安立佳、方 智、刘维民、刘忠范、吕 龙、邱 勇、帅志刚

理事:安立佳、白春礼、白凤莲、白雪峰、包信和、边占喜、陈杭亭、陈洪渊、陈启元、陈小明、陈义旺、陈元涛、程津培、褚现英、

丁奎岭、丁中涛、段连运、方世壁、方维海、方 智、房 喻、冯长根、冯守华、高 林、高 松、关乃佳、郭 荣、郭祥群、哈成勇、韩布兴、

洪定一、胡常伟、黄建滨、黄开勋、冀永强、江 龙、江云宝、姜 标、姜建壮、蒋华良、解孝林、寇元、来鲁华、李 灿、李步海、李浩然、

李瑞丰、李泽生、李子臣、梁 宏、梁文平、梁逸曾、林国强、刘滇生、刘宏民、刘鸣华、刘庆生、刘世雄、刘万毅、刘维民、刘应亮、

刘正平、刘忠范、龙 军、楼 辉、陆天虹、吕 龙、罗和安、马淳安、马建标、马 莲、孟庆金、宁 平、牛景杨、潘 毅、彭宇行、钱家盛、

钱逸泰、秦金贵、邱 勇、裘式纶、曲春艳、申世刚、沈一丁、史 真、史一安、帅志刚、宋才生、宋天佑、宋溪明、苏忠民、孙汉文、

孙世刚、孙振范、唐 波、唐建华、田伟生、田中群、佟振合、涂永强、万惠霖、万立骏、汪 信、汪尔康、汪志勇、王 磊、王 琪、王佛松、

王基铭、王吉德、王剑波、王键吉、王利祥、王连军、王绍武、王晓光、王彦广、王彦吉、尉志武、吴 凯、吴红英、武海顺、习 复、席 真、

邢 巍、徐 剑、许国旺、许鹏飞、薛群基、严纯华、阎鹏飞、杨光富、杨国强、杨芃原、杨文胜、杨秀荣、杨振忠、姚建年、姚祝军、

叶国安、叶建农、余刚、庾石山、袁 若、袁倬斌、臧树良、张洪杰、张胜涛、张文勤、张 希、张玉奎、赵东元、赵宇亮、郑 强、郑九天、

周其凤、朱道本、朱建国、朱文祥(共159人)

常务理事:白春礼、包信和、陈洪渊、程津培、方 智、冯长根、冯守华、高 松、关乃佳、李 灿、梁文平、林国强、刘忠范、吕 龙、马 莲、

潘 毅、钱逸泰、邱 勇、裘式纶、田中群、万惠霖、万立骏、汪尔康、王佛松、王基铭、王利祥、习 复、薛群基、姚建年、周其凤、朱道本(共31人)

 

第二十八届(2011-2014)

理事长:姚建年

副理事长:包信和、戴厚良、董孝利、洪茂椿、江桂斌、李新华、万立骏、张 希、周其凤、周其林

秘书长:杨振忠

副秘书长:安立佳、丁奎岭、方 智、何林涛、黄 维、林金明、刘正平、帅志刚、孙世刚、吴 凯、夏春谷、杨国强、郑素萍

理事:安立佳、白雪峰、包信和、边占喜、卜显和、布 多、曹少魁、曹晓燕、陈昌国、陈杭亭、陈洪渊、陈凯先、陈学思、陈 义、

陈义旺、陈元涛、褚现英、戴厚良、邓金根、丁奎岭、董德文、董建华、董孝利、段连运、方维海、房 喻、冯长根、高 林、高 松、

高雄厚、关乃佳、郭祥群、韩布兴、韩长日、韩荣弼、何林涛、何鸣元、何裕建、洪茂椿、侯万国、胡常伟、胡效亚、黄初升、黄建滨、

黄开勋、黄可龙、黄培强、黄玉东、吉 宁、江桂斌、江焕峰、姜 标、解孝林、寇 元、来鲁华、黎书华、李 灿、李浩然、李金林、

李金英、李峻柏、李新华、梁 宏、梁文平、梁逸曾、刘滇生、刘良炎、刘鸣华、刘世雄、刘万毅、刘维民、刘 育、刘云圻、刘忠范、

龙 军、逯乐慧、吕 龙、吕 萍、罗和安、罗永明、马淳安、马建标、马 莲、毛兰群、毛宗万、宁 平、牛景扬、庞爱民、钱家盛、

钱逸泰、邱 勇、裘式纶、曲 胜、申世刚、沈伟国、沈兴海、沈一丁、施 展、帅志刚、宋天佑、宋溪明、宋忠民、苏海全、孙世刚、

孙为银、孙玉波、孙振范、唐 波、唐建华、田伟生、田中群、佟振合、童叶翔、涂永强、万惠霖、万立骏、王笃金、王公应、王吉德、

王键吉、王磊(男)、王磊(女)、王连军、王 伦、王世敏、王晓光、王彦广、王彦吉、王尧宇、王 野、尉志武、文东升、吴 凯、吴文健、

吴新涛、武海顺、席 真、徐 坚、徐志康、许宜铭、闫鹏飞、严纯华、杨 柏、杨光富、杨桂朋、杨国强、杨静武、杨启华、杨文胜、

杨秀荣、杨振忠、姚建年、姚祝军、于建国、余 刚、俞大海、俞书宏、臧树良、张德清、张洪杰、张 希、张祥民、张玉奎、赵小军、

赵宇亮、郑 强、周其凤、周其林、周 翔、朱道本、朱建国、朱美芳、宗保宁、陈接胜、段 雪、郭子建、黄 维、江 雷、蒋健晖、

李亚栋、林金明、凌启淡、刘伟生、刘正平、钱旭红、任詠华、田 禾、王建国、夏春谷、姚文斌、杨金龙、杨学明、余孝其、赵东元、

赵进才、赵新生

常务理事:安立佳、包信和、陈洪渊、陈凯先、戴厚良、董建华、董孝利、段连运、冯长根、高 松、关乃佳、何鸣元、洪茂椿、江桂斌、

李 灿、李新华、梁文平、刘维民、刘 育、刘忠范、钱逸泰、帅志刚、孙世刚、田中群、佟振合、涂永强、万惠霖、万立骏、杨振忠、

杨 柏、姚建年、张 希、周其凤、周其林、朱道本

 

第二十九届(2015-2018)

理事长:姚建年

副理事长:包信和、戴厚良、丁奎岭、董孝利、洪茂椿、侯建国、黄 维、江桂斌、李 彬、沈殿成、万立骏、张 希、周其凤、周其林

秘书长:杨国强(任职时间:2015-2016年)、范青华(任职时间:2017-2018年)

副秘书长:安立佳、高毅勤、刘正平、帅志刚、孙世刚、王 训、夏春谷、杨文胜、郑素萍

理事:安立佳、白雪峰、包建春、包信和、卜显和、布 多、蔡林涛、曹达鹏、曹建新、曹 荣、曹晓燕、陈 红、陈洪渊、陈建民、

陈接胜、陈 军、陈凯先、陈启元、陈 铁、陈 义、陈义旺、陈拥军、戴厚良、丁奎岭、丁 明、董建华、董孝利、段连运、段 雪、

范青华、方建慧、方维海、方晓红、房 喻、冯 兢、冯守华、冯小明、冯新斌、冯长根、付贤智、高 林、高 松、高雄厚、高毅勤、

高子伟、郭国聪、郭 林、郭子建、韩布兴、韩长日、郝京诚、何建波、何鸣元、贺鹤勇、洪茂椿、侯建国、侯仰龙、胡常伟、胡长文、

黄建滨、黄培强、黄少铭、黄 维、黄维扬、江桂斌、江焕峰、江 雷、江云宝、姜 标、姜振华、蒋华良、蒋健晖、金葆康、来鲁华、

雷福厚、黎书华、李 彬、李 灿、李 丹、李东风、李浩然、李金林、李峻柏、李 梅、李 杨、李永舫、李志波、李瑞丰、李向军、

李亚栋、李 彦、梁 宏、梁文平、梁逸曾、廖维林、林金明、林鹏程、刘 博、刘晨江、刘春明、刘滇生、刘海超、刘虎威、刘会洲、

刘良炎、刘买利、刘鸣华、刘万毅、刘维民、刘伟生、刘卫东、刘有智、刘 育、刘云圻、刘正平、刘忠范、龙亿涛、娄延果、卢灿忠、

卢忠林、逯乐慧、罗文华、吕 龙、吕 萍、麻生明、马军安、马立群、马 莲、马新宾、毛宗万、莫尊理、聂福德、宁 平、牛 利、

潘远江、庞爱民、钱家盛、钱旭红、卿凤翎、裘式纶、任詠华、沈殿成、沈伟国、沈兴海、沈一丁、师彦平、施剑林、施 展、帅志刚、

宋毛平、苏宝连、苏海全、孙东平、孙世刚、孙为银、孙岳明、谭蔚泓、唐本忠、唐 波、唐睿康、田 禾、田中群、佟振合、童明良、

涂永强、万立骏、汪鹏飞、王 琛、王笃金、王公应、王海彦、王建国、王江云、王磊(女)、王磊(男)、王利祥、王连军、王 伦、王梅祥、

王 鹏、王 琪、王世敏、王雪峰、王 训、王彦广、王尧宇、王源升、尉志武、魏子栋、文东升、吴 彪、吴 凯、吴 鹏、吴 青、

吴志坚、席 真、席振峰、夏春谷、夏永姚、谢 毅、谢在库、徐柏庆、徐春明、徐建中、薛冬峰、闫鹏飞、杨 柏、杨光富、杨桂朋、

杨国强、杨黄浩、杨金龙、杨文胜、杨小牛、杨秀荣、杨学明、杨玉良、杨振忠、姚建年、姚文斌、姚祝军、叶 阳、尹笃林、游书力、

于吉红、于建国、余孝其、俞书宏、张德清、张国林、张海良、张洪杰、张 锦、张劲军、张景萍、张俐娜、张生栋、张胜涛、张锁江、

张 涛、张 希、张学记、张玉奎、张跃钢、赵东元、赵进才、赵伟建、赵 翔、赵小军、赵新生、赵永德、郑九天、郑兰荪、郑明辉、

郑 强、钟 宏、周 峰、周其凤、周其林、周 翔、朱美芳、朱秀林

常务理事:安立佳、包信和、曹 荣、陈洪渊、陈拥军、戴厚良、丁奎岭、董建华、董孝利、方维海、房 喻、冯守华、冯小明、冯长根、

付贤智、高 松、韩布兴、洪茂椿、侯建国、黄 维、江桂斌、江 雷、李 彬、李亚栋、李永舫、刘鸣华、刘忠范、麻生明、沈殿成、

帅志刚、孙世刚、唐本忠、田 禾、涂永强、万立骏、谢 毅、杨国强、杨学明、杨振忠、姚建年、张德清、张洪杰、张俐娜、张 涛、

张 希、赵进才、郑 强、周其凤、周其林